суббота, 15 сентября 2012 г.

Лавандовый блокнот


Ну вот подарила, теперь могу и показать. А то уже ручки чешутся похвастаться , но нельзя  надо было сделать сюрприззззззз!
 

Итак , вот такой лавандовый блокнотик у меня сотворился для одной замечательной девушки  (угадайте кому, название должно подсказать ). Угадали? Да, это для Лены (блог Лавандовое утро) по  поводу переезда ее уютного магазинчика в новое более просторное помещение.  Так сказать на новоселье.



Блокнот в мягкой обложке, выполненной в стиле пэчворк, размер квадратиков 2,5х2,5 см.  Вышивка  рококо с элементами  объемной вышивки. Листы тонированы каркаде, коптский переплет, каптал сшит в ручную. На корешке кружево  тоже тонировано каркаде, что дало легкий лавандовый оттенок.
 

В комплект к блокнотику сшила вот такую финтиклюшку, можно использовать как игольницу, можно как саше (подушечка ароматизирована лавандовым маслом), в общем как душе угодно.

А упакован блокнот вот в такую коробочку.

20 комментариев:

  1. И снова АХ! Виолетта, а подушечку-саше нужно срочно в галерею Триши добавить! Сюда http://workshop-trisha.blogspot.com/2012/08/blog-post_24.html Нельзя такой красотой любоваться лишь постоянным читателям...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника большое спасибо за похвалу и за наводку, уже отметилась в галерее!!

      Удалить
  2. Виолетта, любуюсь комплектом, так красиво и оригинально! Очень рада пополнению коллекции саше!
    Пойду погуляю по блогу, мне кажется здесь тепло и уютно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа большое спасибо! Мне очень приятно, что такой признанный мастер как Вы заметил и оценил мою работу.

      Удалить
  3. Виолетта! АААА Какая красотаааааа!!!! Я представляю, как Лена обрадовалась! Я просто в восторге! Кружево тонировано в каркаде.... Это как стихи... А вышивка лавандовая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо большое! Да, Лене кажется было приятно, а мне приятно , что доставила хорошему человеку минутку радости. И еще мы с Леной запланировали МК по вышивке рококо, так что милости прошу.

      Удалить
  4. Расчудесная прелесть! Очень мило и нежно! Завидный подарок! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо, очень приятно! Я очень люблю делать подарки!

      Удалить
  5. Анна спасибо, мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогая Виолетта!! Я до сих пор нахожусь под сильным эмоциональным впечатлением от твоего подарка!! Мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ приятно (тебе не показалось))!!!! Такие профессионально исполненные и удивительно элегантные вещи делают единичные мастера, и ты одна из них! Я невероятно рада, что ты однажды зашла в наш магазинчик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена огромное спасибо! Я рада, что Вам понравилось, такая оценка дорого стоит. И я тоже очень рада, что зашла в Вам в магазинчик и прикипела все душой!!!! Надеюсь наше знакомство продлится долгие годы, ведь благодаря Вам в моем творчестве появился новый виток .

      Удалить
  7. Такая красота!!! Просто прилипла к экрану! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Идея просто умопомрачительная (лоскуточки, строчки, вышивка)!!! Качество... выше всяких похвал. Блокноты - это пока моя мечта, но я к ней иду)

    ОтветитьУдалить
  9. Юля спасибо огромное, мне очень приятно! А у Вас я смотрю начало уже положено, надо просто глубоко вдохнуть и сделать блокнотик, стоит только начать остановится уже не возможно!

    ОтветитьУдалить
  10. Виолетта, у меня слов не хватает выразить свое восхищение. Ну Ооочень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа огромное спасибочки! Я даже не ожидала, что этот блокнот вызовет столько положительных отзывов!

      Удалить