среда, 23 мая 2012 г.

Отпускная пора

В предвкушении предстоящего путешествия к морю сшился вот такой наборчик.  Ну и что не в морских оттенках, а кто сказал, что так быть не может?:)) Набор шился для ванной комнаты в красно-белых тонах. В ближайших планах в дополнение к этому набору сшить Тильду толстушку.




Ну и без помощника мы никуда :))

Жила-была принцесса


Правда, о том, что она принцесса, не знал никто, кроме нее самой
Вот такая принцесса родилась еще в марте, но возможность показать ее появилась только сейчас. 




Цветы сделала вот по этому МК
Корона из пластики, покрашена краской.
Эта девочка теперь живет у новой хозяйки - хорошего доктора и отличного человека.



воскресенье, 20 мая 2012 г.

На лугу пасутся ко……

Знакомьтесь – коровка Розалинда, большая любительница розочек. Очень радушная и гостеприимная.  






На жакете и ботинках вышивка шелковыми лентами. Материалы  - флиз, хлопок, трикотаж.

Розалинда поедет в Воронеж, и будет встречать гостей в мясном магазинчике.
Кто-то резонно может возразить, что цветовая гамма   не совсем в духе мясного магазина, но делать Розалинду в красных или может коричневых тонах мне совсем не хотелось. И вышла она вот такая яркая желто-оранжевая.

суббота, 19 мая 2012 г.

Весняночка

Что бы  не откладывать в долгий ящик, покажу вам еще одну зайку -  Весняночку. Она вся такая розовая, позитивная, в цветочек, так напоминает весну!  Корзиночку для цветов сделала сама, из бамбуковых палочек для морепродуктов. Материалы хлопок, флиз, шелк, фетр.






Зайка Степан

В комплект к зайке Дунечке сшился Степан, парень очень серьезный, сшит из хлопка, одежда хлопковый микровельвет. Сшился Степан на одном дыхании, как и Дунечка, может потому,  что они первые, а может  потому, что очень увлекло меня это занятие. И ко второму пункту я склоняюсь больше. Ведь это такой увлекательный процесс – придумывание образа, а потом его воплощение. В качестве аксессуара планировалось пасхальное яичко в технике декупаж, но как-то не сложилось у меня с этой техникой, и Степан остался в том виде, в каком он есть сейчас. Но мне, почему то кажется, что это его совсем не портит.



среда, 16 мая 2012 г.

Начало


Всем привет! Вот я и решила завести свой дневник. Все мои записки будут в той или иной мере посвящены рукоделию, так как это то - чем я обожаю заниматься  в свободное и не очень свободное  время.  Рукоделием я занимаюсь уже очень давно. В разные периоды моей жизни меня увлекали разные виды рукоделия, но неизменным остается страсть к шитью. В настоящий момент мне очень интересно шить интерьерные игрушки. Увидев очаровательных зайцев  Натальи Костиковой, Татьяны Коннэ, Нади Панькив и многих других не смогла устоять,   чтобы   не смастерить себе таких зайчиков.
И вот представляю на ваш суд свое первое творение. Зайка Дунечка. Сшила ее на одном дыхании. И так как она первая я очень ее люблю.